Визит священника домой

Священник является пастырем не только в храме, но везде и всегда. За границей, а также и в некоторых приходах Латвии существует традиция, что в Рождественский период священник навещает прихожан в их домах. В нашем городе это трудно реализовать, так как одни живут в частных домах, другие – в многоквартирных, и было бы трудно ходить от дверей до дверей, спрашивая, живет ли здесь католическая семья и хотели бы они принять священника.

Но нельзя забросить традицию пастырских визитов! Поэтому все, кто хотел бы, чтобы священник приехал к ним или освятить дом, или навестить больных и уделить им таинства, могут связаться с любым из пастырей прихода и договориться о времени визита.

Это можно сделать в любое время, когда священники свободны от других обязанностей.

Да, кстати,  если пожелаете,  священник всегда может задержаться, чтобы поговорить за кружкой чая.